Злоупотребление служебным положением

Сотрудник Главного управления криминальной полиции задержан за злоупотребление служебным положением 3 20.10.2023

В первую неделю октября Бюро внутренней безопасности (БВБ) задержало сотрудника Главного управления криминальной полиции Государственной полиции по подозрению в злоупотреблении служебным положением, нанесении значительного ущерба интересам лица, охраняемого законом, т.е. нарушении основных прав, закрепленных в Сатверсме, сообщили агентству LETA в Бюро.

Задержан полицейский высокого ранга 4 28.03.2019

Бюро внутренней безопасности (БВБ) Госполиции за злоупотребление служебным положением и мошенничество задержало начальника бюро материально-технического и имущественного снабжения Главного административного управления Госполиции Арманда Можейко и еще троих сотрудников, свидетельствует имеющаяся в распоряжении агентства LETA информация.

В разрешении Лачплесиса строить мусоросжигательный завод усмотрели вредительство 27 10.01.2019

Вчера, 9 января, на заседании Градостроительной комиссии Даугавпилсской городской думы был рассмотрен вопрос о строительстве мусоросжигательного завода в микрорайоне Химии, по адресу ул.Менделеева, 13а.

Покупку вина и сыра в Елгавской поликлинике оформляли как развивающие игрушки 4 12.03.2018

Земгальский районный суд, рассматривая уголовное дело, в котором в злоупотреблении служебным положением обвиняется бывший руководитель Елгавской поликлиники Анна Зиверте, решил на следующее заседание повторно пригласить свидетелей, сообщила помощник председателя суда Санита Гриншпоне.

Газета: Расначс солгал о "срочном" вывозе шкафа на машине Минюста 4 21.07.2016

Министр юстиции Дзинтарс Расначс солгал, заявив о том, что перевозка шкафа на служебной машине министерства была обусловлена чрезвычайной ситуацией. Об этом сообщает газета Latvijas Avīze.

Оправдывает ли Госконтроль Расначса, перевозившего шкаф на служебном транспорте? 4 29.06.2016

Несколько месяцев назад стал известен случай об использовании министром юстиции Дзинтарсом Расначсом служебного транспорта в личных целях. В частности, он перевозил свой шкаф на транспорте министерства.

Министр юстиции злоупотребил своим положением? 3 28.06.2016

Дзинтарс Расначс, занимающий пост министра юстиции Латвии от ВЛ-ТБ/ДННЛ, обвиняется в средствах массовой информации в том, что весной 2016 года использовал служебный микроавтобус для перевозки шкафа в свое новое жилье.

Восстановлен в должности главврач Латвийского онкоцентра 1 17.06.2016

Восстановлен в должности главврач Латвийского онкологического центра Виестурс Круминьш, который был отстранен из-за скандала в связи с внеочередными операциями, сделанными министру здравоохранения Гунтису Белевичу. Об этом сообщают средства массовой информации Латвии.

Общество врачей собирается встать на защиту Виестура Круминьша 9 13.06.2016

Как сообщает ves.lv, латвийское общество врачей собирается защищать главу Рижской восточной клинической университетской больницы Аниту Слокенбергу, члена правления Виестура Бока и главврача Латвийского онкологического центра Виестура Круминьша, который в данный момент временно отстранен от должности в связи с делом о лечении экс-министра здравоохранения Гунтиса Белевича, сообщает Латвийское радио.

Главврач онкоцентра в Риге отстранен от должности 7 10.06.2016

Виестурс Круминьш, главврач Латвийского онкологического центра Рижской Восточной клинической университетской больницы, временно отстранен от должности. Как сообщили в Восточной клинике, Круминьш проводил операцию Гунтису Белевичу.

Гунтис Белевич уходит в отставку 9 10.06.2016

10 июня премьер Марис Кучинскис принял отставку министра здравоохранения Гунтиса Белевича, об этом сообщают республиканские средства массовой информации.

Газета: предъявив чеки, Белевич "выстрелил себе в ногу" 2 10.06.2016

Предъявив журналистам чеки за две проведенные в Адажской частной клинике операции на руках, министр здравоохранения Гунтис Белевич (СЗК) "выстрелил себе в ногу", уличив себя же во лжи в том, что с 2004 года он якобы не получал оплаченные государством услуги здравоохранения. На самом деле он их получил и не 12 лет назад, а четыре дня назад, пишет в пятницу, 10 июня газета Latvijas avīze.

БПБК провела обыски в прокуратуре и полиции: есть задержанные 17.06.2015

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) начало уголовный процесс против сотрудника Прокуратуры по расследованию финансовых и экономических преступлений, а также работников Главного управления криминалистики Госполиции и частного лица, которые подозреваются в злоупотреблении служебным положением, незаконными действиями с личной информацией частных лиц и попытке вымогательства взятки у частного лица.

Экс-министр Румынии и кандидат в президенты задержана: подозрений на 1 млрд 11.02.2015

В Румынии по обвинению в отмывании денег и злоупотребении служебным положением задержана бывший министр туризма и кандидат в президенты на выборах 2014 года Елена Удря, сообщает ИТАР-ТАСС.

СМИ сообщили о перспективах ареста украинского министра Продана 6 08.11.2014

Генпрокуратура Украины в понедельник, 10 ноября, допросит министра энергетики и угольной промышленности страны Юрия Продана по уголовному делу о растрате. Как УНН сообщил источник в правоохранительных органах, в тот же день министра могут арестовать, если следователи подадут в суд соответствующее ходатайство.

Портал: Либиня-Эгнере использует казенное авто для поездок на рынок 08.02.2013

Член президиума Сейма Инесе Либиня-Эгнере (ПР) использует казенный автомобиль для поездок, которые вряд ли связаны с решением важных государственных задач, пишет портал pietiek.com.